Мэтры педагогики

Посвятили много лет работе в школе.
Андреева Зоя Константиновна
Выпускница школы №35 1965г., училась у Васильевой Н.М. Учитель биологии и экологии с 1983г.
На ее счету несколько выпусков.
Боблишева Людмила Павловна
Замечательная учительница математики, которая посвятила себя, свои лучшие годы нашей родной школе и ее непоседливому, шумному и порой бесшабашному населению.
Васильева Нина Михайловна
Волокитина Наталья Прокопьевна
Н.П. Волокитина удостоена звания «Отличник народного просвещения за многолетнюю плодотворную педагогическую деятельность, за инициативу и творческий подход к обучению воспитанников, за мастерство и высокие результаты в воспитании подрастающего поколения.
Добрынина Лилия Евгеньевна

Л.Е.Добрынина удостоена звания «Отличник народного просвещения» в 1975г. за многолетнюю плодотворную педагогическую деятельность, за мастерство и высокие результаты в обучении и воспитании подрастающего поколения. В 1987 ей присвоено почетное звание «Ветеран труда» федерального значения.

Мартынова Раиса Ивановна
Мартынова Раиса Ивановна свою педагогическую деятельность в школе № 35 начала в 1969 году. Мастерство учителя не случайная удача, а кропотливый поиск и труд.
Мясоедова Ирина Валентиновна
Выпускница 1974г., вернулась в школу работать в 1980м. Выпустила многих из учителей, их детей и детей детей :)
Нардина Марина Петровна
В 1967 году Марина переступила порог школы, в 1977 году успешно ее закончила, а в 1984 году появилась в школе уже в качестве учителя русского языка и литературы. Она стала коллегой своего любимого учителя — Нины Михайловны Васильевой.
Петроченко Татьяна Владимировна
Учитель химии
Рукосуева Альбина Николаевна
Савина Нина Архиповна
Работала в школе с 1975г., на ее счету несколько выпусков, она учила многих нынешних учителей и их детей.
Серафимова Людмила Прокопьевна
Работала в школе с 1973г., на ее счету несколько выпусков, она учила многих нынешних учителей и их детей.
Кандидат педагогических наук.
В школе так же учились ее дети и внуки.
Терещенко Надежда Андреевна
Педагогический стаж 45 лет, из них в Гимназии № 3 (ранее школа № 35), 34 года.
Н.А. Терещенко удостоена звания «Отличник народного просвещения» (24.09.1996) за многолетнюю плодотворную деятельность, за личный вклад в развитие системы образования города Красноярска, за мастерство и высокие показатели в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, за совершенствование обучения школьников иностранным языкам, за организацию групп учащихся по техническому переводу.
Учитель истории
Трянина Ядвига Семеновна