Если у вас есть желание поделиться фотографиями, видео или воспоминаниями — присылайте на почту Музея gimn3.museum@gmail.com или через форму ниже.
Не забудьте подписать ваши материалы: кто на фотографиях, какой год, событие, к какому разделу относится материал.
Ваша почта для связи и уточнения деталей
Тут можно прикрепить файлы для Музея (до 10 файлов)
Обязательно укажите всю известную информацию о ваших материалах, в какой раздел добавить, какой год, кто на фотографиях и т.д.
Чтобы закрыть это сообщение, нажмите на крестик в верхнем правом углу или на пространство вокруг :)

Если у вас есть желание поделиться фотографиями, видео или воспоминаниями — присылайте на почту Музея gimn3.museum@gmail.com

Не забудьте подписать ваши материалы: кто на фотографиях, какой год, событие, к какому разделу относится материал.

Педагоги

Раздел посвящен педагогам, которые работают или работали раньше в нашей гимназии.
Действующий состав
Работали в прошлые годы
Пронина Александра Ивановна
Директор
С 1993г. по настоящее время.
Награды:
  • Нагрудный знак «Почетный работник общего образования Российской Федерации»;
  • Нагрудный знак «Октябрьский район» за значительный вклад в развитие системы образования в Октябрьском районе, 2011г.
  • Лауреат премии Главы города Красноярска в области образования, 2013г.
и другими наградами
Бусарева Оксана Станиславовна
Заместитель директора гимназии по учебно-воспитательной работе
Работает в гимназии с 1993 года.
Заместитель директора по УВР с 2003 года.
Награды:
  • Почетный работник общего образования Российской Федерации;
  • Благодарственное письмо Красноярского городского Совета депутатов, 2021 г.
Туезова Ольга Алексеевна
Заместитель директора гимназии по учебно-воспитательной работе
Работает в гимназии с 1989 года.
Заместитель директора по УВР с 2003 года.
Награды:
  • Почетный работник общего образования Российской Федерации.
  • Благодарственное письмо Законодательного Собрания Красноярского края, 2021 г.
  • Премия Главы города Красноярска, 2010 г.
Званцева Лариса Дмитриевна
Заместитель директора гимназии по воспитательной работе
Работает в гимназии с 1986 года.
Заместитель директора по УВР с 2003 года.
Награды:
  • Почетный работник общего образования Российской Федерации.
  • Нагрудный знак «Октябрьский район» за значительный вклад в развитие отрасли образования в Октябрьском районе;
  • Благодарственное письмо Законодательного Собрания Красноярского края, 2011 г.
  • Благодарственное письмо Главного управления образования администрации города Красноярска, 2014 г, 2016 г.
Кутенких Елена Анатольевна
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе
Работает в гимназии с 2003 года.
Награды:
  • Благодарственное письмо Законодательного Собрания Красноярского края, 2016г.
  • Благодарственное письмо Главного управления образования администрации города Красноярска, 2011г.
Авдеева Елена Владимировна
Учитель начальных классов
Работает в гимназии с 2015 года.
Награды:
  • Благодарственное письмо Законодательного Собрания Красноярского края, 2016г.
  • Почетная грамота Красноярского городского Совета депутатов, 2021г.
Алексеева Юлия Алексеевна
Учитель английского языка
Работает в гимназии с 2016 года.
Награды:
  • Благодарственное письмо МКУ КИМЦ, 2017г.
Бондарева Татьяна Евгеньевна
Учитель английского языка
Работает в гимназии с 1987 года.
Награды:
  • Почетная грамота Министерства образования РФ, 2017г.
  • Благодарственное письмо Законодательного Собрания Красноярского края, 2011г.
  • Диплом Министерства образования Красноярского края «Победитель конкурсного отбора лучших педагогических работников, успешно работающих с одаренными детьми», 2015г.
  • Почетная грамота Главного управления образования администрации города Красноярска, 2015г., 2020г.
Гусева Александра Валентиновна
Учитель химии и естествознания
Работает в гимназии с 2021 года.
Емельянов Руслан Анатольевич
Учитель ОБЖ
Работает в гимназии с 2015 года.
Награды:
  • Благодарственное письмо Главного управления образования администрации города Красноярска, 2020г.
Епифанцева Светлана Николаевна
Учитель начальных классов
Работает в гимназии с 2020 года.
Награды:
  • Нагрудный знак «Отличник народного просвещения»
  • Благодарственное письмо Главного управления образования администрации города Красноярска, 2021г.
Кашпарова Нина Михайловна
Учитель русского языка и литературы
Работает в гимназии с 1992 года.
Награды:
  • Почетная грамота Министерства образования РФ, 2002г.
  • Премия Главы города Красноярска, 2002г.
  • Благодарственное письмо Министерства образования Красноярского края, 2016г.
  • Почетная грамота Главного управления образования администрации города Красноярска, 2021г.
Клименко Яна Викторовна
Учитель немецкого и английского языка
Работает в гимназии с 2021 года.
Козлова Татьяна Олеговна
Учитель начальных классов
Работает в гимназии с 1989 года.
Награды:
  • Почетная грамота Красноярского городского Совета депутатов, 2011г.
Комарова Елена Александровна
Учитель физической культуры
Работает в гимназии с 1993 года.
Награды:
  • Благодарственное письмо Законодательного Собрания Красноярского края, 2016г.
  • Благодарственное письмо Главного управления образования администрации города Красноярска, 2011г.
  • Грамота МКУ КИМЦ, 2017г.
Королёва Марина Сергеевна
Учитель английского языка
Кравченко Инна Александровна
Учитель математики
Работает в гимназии с 2011 года.
Награды:
  • Благодарственное письмо Законодательного Собрания Красноярского края, 2021г.
  • Почетная грамота Главного управления образования администрации города Красноярска, 2016г.
  • Лауреат муниципального профессионального конкурса «Учитель года города Красноярска», 2015г.
Кунакова Ольга Сергеевна
Учитель истории и обществознания
Работает в гимназии с 2012 года.
Марченко Маргарита Александровна
Учитель биологии
Работает в гимназии с 2021 года.
Маслянская Дарья Валерьевна
Учитель английского языка
Работает в гимназии с 2012 года.
Награды:
  • Благодарственное письмо Законодательного Собрания Красноярского края, 2021г.
Мельникова Наталья Викторовна
Учитель английского языка
Работает в гимназии с 2001 года.
Награды:
  • Почетная грамота Министерства образования РФ, 2015г.
  • Благодарственное письмо Законодательного Собрания Красноярского края, 2011г.
  • Благодарственное письмо Главного управления образования администрации города Красноярска, 2013г., 2021г.
  • Почетная грамота Главного управления образования администрации города Красноярска, 2012г.
Морозас Татьяна Владимировна
Учитель французского и немецкого языков
Работает в гимназии с 1994 года.
Награды:
  • Почетная грамота Красноярского городского Совета депутатов, 2011г.
  • Почетная грамота Главного управления образования администрации города Красноярска, 2017г.
Недашковская Татьяна Геннадьевна
Учитель английского языка
Работает в гимназии с 1996 года.
Награды:
  • Почетная грамота Главного управления образования администрации города Красноярска, 2011г., 2020г.
  • Благодарственное письмо Главного управления образования администрации города Красноярска, 2011г., 2014г.
Недосекина Елена Петровна

Учитель русского языка и литературы

Работает в гимназии с 1986 года.
Награды:
  • Почетная грамота Министерства образования РФ, 2016г.,
  • Благодарственное письмо Губернатора Красноярского края, 2015г.
  • Благодарственное письмо Главного управления образования администрации города Красноярска, 2011г.
Овсянникова Галина Николаевна
Учитель начальных классов
Работает в гимназии с 2005 года.
Награды:
  • Победитель в номинации «Общественное признание» Профессионального конкурса «Учитель года города Красноярска», 2016г.
Островая Кристина Николаевна
Учитель русского языка и литературы
Работает в гимназии с 2010 года.
Награды:
  • Диплом Министерства образования Красноярского края «Победитель конкурсного отбора лучших педагогических работников, успешно работающих с одаренными детьми», 2016г.
Перепелица Ирина Николаевна
Учитель математики и физики
Работает в гимназии с 1992 года.
Награды:
  • Почетная грамота Красноярского городского Совета депутатов, 2011г.
Попова Татьяна Викторовна
Учитель английского языка
Работает в гимназии с 1983 года.
Награды:
  • Почетная грамота Министерства образования РФ, 2011г.
Пригоршнев Евгений Анатольевич
Учитель истории и обществознания
Работает в гимназии с 2021 года.
Рульс Наталья Анатольевна
Учитель русского языка и литературы
Работает в гимназии с 2012 года.
Награды:
  • Почетная грамота Главного управления образования администрации города Красноярска, 2017г.
Ситникова Анна Михайловна
Учитель начальных классов
Работает в гимназии с 2004 года.
Награды:
  • Почетный работник общего образования Российской Федерации.
  • Благодарственное письмо Законодательного Собрания Красноярского края, 2011г.
  • Благодарственное письмо Главного управления образования администрации города Красноярска, 2016г.
Староверова Наталья Викторовна 
Учитель математики
Работает в гимназии с 1992 года.
Награды:
  • Почетная грамота Министерства образования РФ, 2002г.
Сухов Александр Вячеславович
Учитель физики
Работает в гимназии с 2020 года.
Тепляшина Венера Ревгатовна
Учитель начальных классов
Федорова Валентина Герасимовна
Учитель начальных классов
Работает в гимназии с 1991 года.
Награды:
  • Почетная грамота Министерства образования РФ, 2009г.
  • Почетная грамота Красноярского городского Совета депутатов, 2001г.
Филатова Наталья Владимировна
Заместитель директора гимназии по учебно-воспитательной работе, курирует направление «Одаренные дети»
Работает в гимназии с 2015 года.
Награды:
  • Благодарственное письмо Законодательного Собрания Красноярского края, 2016г.
  • Диплом Министерства образования Красноярского края «Победитель конкурсного отбора лучших педагогических работников, успешно работающих с одаренными детьми», 2016г.
Черевко Анастасия Андреевна
Учитель начальных классов
Работает в гимназии с 2021 года.
Андреева Зоя Константиновна
Учитель биологии
Артюх Людмила Михайловна
Учитель русского языка и литературы
Бавра Вера Иосифовна
Учитель начальных классов
Боблишева Людмила Павловна
Учитель
Брюханова Галина Ивановна
Учитель английского языка
Васильева Нина Михайловна
Учитель русского языка и литературы
Волокитина Наталья Прокопьевна
Учитель начальных классов
Награждена:
  • Нагрудным знаком «Отличник народного просвещения», 1996г.
  • Благодарственным письмом Законодательного Собрания Красноярского края, 2011г.
Гунькова Елена Анатольевна
Учитель английского языка
Дорофеева Татьяна Сергеевна
Учитель французского языка
Ермолаева Ольга Александровна
Учитель английского языка
Зайцева Галина Петровна
Учитель английского языка
Зайцева Елена Владимировна
Учитель английского языка
Комарова Наталья Алексеевна
Учитель английского языка
Костылев Дмитрий Борисович 
Учитель
Крылов Николай Александрович
Учитель физической культуры
Куваев Алексей Юрьевич
Педагог-психолог
Куваева Любовь Леонидовна
Учитель английского языка
Куваева Оксана Юрьевна
Секретарь
Ланкина Валерия Анатольевна 
Педагог-психолог
Мартынова Раиса Ивановна
Учитель начальных классов
Матросова Татьяна Михайловна 
Учитель химии
Медведева Инна Николаевна
Учитель физ.культуры
Морозова Ада Васильевна
Учитель истории и обществознания
Мясоедова Ирина Валентиновна
Учитель математики
Награждена:
  • Отраслевым нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации» за заслуги в области образования.
  • Нагрудным знаком «Октябрьский район» за значительный вклад в развитие отрасли образования в Октябрьском районе.
  • Почетной грамотой Красноярского городского Совета депутатов, 2001г.
  • Благодарственным письмом Законодательного Собрания Красноярского края, 2021г.
  • Благодарственное письмо Главного управления образования администрации города Красноярска, 2016г.
Нардин Петр Владимирович
Учитель истории и обществознания
Нардина Марина Петровна
Учитель русского языка и литературы
Носкова Ольга Викторовна
Учитель труда
Овчинникова Наталья Ивановна
Учитель английского языка
Патина Таисия Павловна
Библиотекарь
Петроченко Татьяна Владимировна
Учитель истории и обществознания
Полковникова Елена Евгеньевна
Учитель английского языка
Пономарева Наталья Владимировна
Учитель французского языка
Попов Вадим Николаевич
Учитель физ.культуры
Потупчик Татьяна Витальевна
Учитель ОБЖ, врач
Рукосуева Альбина Николаевна
Учитель химии
Савина Нина Архиповна
Учитель английского языка
Серафимова Людмила Прокопьевна
Учитель физики
Смольникова Ирина Александровна
Учитель
Солдатова Зинаида Михайловна
Учитель географии
Сытенко Роман Геннадьевич
Терентьева Эльвира Викторовна
Учитель труда
Терещенко Надежда Андреевна
Учитель английского языка
Токарчук Михаил Емельянович
Учитель физ.культуры и ОБЖ
Толмачева Ольга Владимировна
Учитель начальных классов
Трянина Ядвига Семеновна
Учитель истории
Фазлутдинова Мария Александровна
Учитель английского языка
Харебова Анна Владимировна
Учитель немецкого языка
Худоногова Наталья Викторовна
Учитель начальных классов
Шепко Николай Николаевич
Учитель труда
Шульгина Ольга Игоревна
Учитель математики
библиотекарь
Патина Таисия Павловна
Вот Царство книг, а Вы — его Царица,
Что каждому из нас дала напиться
Из родников классической литературы,
Живых источников всей мировой культуры!
Вы говорите ровно 35
На этом троне просидели!
Сидели! Это ж надо так сказать!
Вы школой жили, с ней творили, пели,
Вы сочиняли, рисовали, мастерили,
Работой КИДа между тем руководили,
Литературы груды ворошили,
И конкурсы, и эко-викторины проводили!
О памятных и юбилейных датах,
О творческом наследии богатом
Порой мы узнавали из календаря,
Который создавали Вы, любя.
Библиотекаря ведь труд — не мед!
Кто испытает это, тот поймет,
Коль с формулярами, с отчетностью столкнется,
Во всю бумажную рутину окунется.
И рады мы, при всем при этом
Таисия Павловна осталась Человеком.
Вы — солнечны и безгранично энергичны,
К любой беде не безразличны,
Внимательны, добрее человека не найти,
Хотя на вид бываете строги.
Заботливы, верны и бескорыстны,
Вы — высшей пробы альтруистка.
Милы, скромны, доброжелательны,
Трудолюбивы, очень обязательны.
Душевны, Ваши помыслы чисты,
Вы искренни, порядочны, честны…
Да просто, если все эпитеты вместить,
То до Луны дорожку можно вымостить!
Детей всех знаете наперечет,
И знаете — кто дышит чем, и чем живет.
В ответ Вам дети доверяют очень
И даже тайны открывают, между прочим.
Порой, ребята, как к себе домой,
Бежали к Вам сюда гурьбой.
Здесь книжки умные живут,
Всегда порядок, чистота, уют!
Любого выслушают здесь, поймут
И слово доброе всегда найдут,
Поддержат в начинаниях, совет дадут,
Бывало часто, и чайку нальют.
А чай тот — просто волшебство!
Из трав, что собраны с любовью.
Глотнешь глоток, другой его,
Уйдут тревоги все и боли.
Когда-то, говорят, ученые нашли
Частички золота в крови.
Быть может, у кого частицы где-то,
Мы ж знаем Вас как ЗОЛОТОГО ЧЕЛОВЕКА!
За те часы, что вместе мы бывали,
Дорогой, родной для нас Вы стали.
Вам желаем в эти самые мгновения
Здоровья, радости и вдохновения!

И.В. Мясоедова, 17.03.2013 г.

директор

Пронина Александра Ивановна

Награды и звания:
  • Отраслевой нагрудный знак «Почетный работник общего образования Российской Федерации» за заслуги в области образования (Приказ Минобрнауки России от 17.12.1999 №11-34; Удостоверение ОО №2179);
  • Нагрудный знак «Октябрьский район» за значительный вклад в развитие системы образования в Октябрьском районе, 2011г.
  • Лауреат премии Главы города Красноярска в области образования, 2013г.
  • Почетная грамота Красноярского городского Совета депутатов, 2014г.
  • Юбилейный почетный знак Красноярского края «80 лет Красноярскому краю», 2014г.
  • Благодарственное письмо Законодательного Собрания Красноярского края, 2016г.
  • Почетное краевое звание «Заслуженный педагог Красноярского края», 2020г.