Выпуск 1988

Классные руководители:
«А» — Терещенко Надежда Андреевна и Серафимова Людмила Прокопьевна (с января 1984 по август 1985)
«Б» —
11 "А"
1. Бирюкова Наталья
2. Буторина Наталья
3. Вайсберг Полина
4. Вепринцева Елена
5. Вишнякова Юлия
6. Голованов Олег
7. Груздев Сергей
8. Жаравин Вячеслав
9. Каснаускас Артур
10. Клочков Павел
11. Кошак Юлия
12. Кузнецова Ольга
13. Кузьмина Светлана (ушла после 7 класса)
14. Куруленко Наталья (ушла после 8 класса)
15. Лазарев Андрей
16. Ларин Николай
17. Лукачев Александр
18. Медведев Вадим
19. Меньшиков Сергей (ушел после 8 класса)
20. Михеева Ольга
21. Моисеев Игорь (ушел после 8 класса)
22. Пальчик Андрей
23. Писарева Ирина
24. Попов Алексей
25. Путинцева Марина (ушла после 8 класса)
26. Решетков Дмитрий
27. Савина Светлана (ушла после 8 класса)
28. Селиванова Татьяна
29. Слюсаренко Ольга
30. Сырникова Наталья
31. Тимофеев Сергей
32. Терещенко Дмитрий (ушел после 8 класса)
33. Толстикова Марина
34. Цивинюк Кирилл
35. Шидловский Евгений
36. Штейнгарт Леонид
11 "Б"

Яна Евграфова

Выпускница 1988 года

Моя школа -моя жизнь

Школа в жизни каждого человека — важный этап. Для одних — это учреждение, где можно получить знания для других — возможность пообщаться со сверстниками, для третьих способ самореализации. И все-таки для всех без исключения школа — это судьба. Десять лет не выкинешь из жизни.

Моя школа пришлась на 70−80-е годы. Уже тогда 35-ая школа (ныне гимназия № 3) с углубленным изучением английского языка считалась в Красноярске самой лучшей. После 10 класса все мы разговаривали на иностранном языке почти на равных с носителями англоязычной культуры.

Общеобразовательные предметы в нашей школе тоже оставались на высоте.
Хорошая школа — это всегда хорошие педагоги. Настоящий педагог — личность авторитетная среди учеников, лидер по сути, безупречный пример для тех, кто сидит за партами. Именно такими учителями может гордиться МОЯ ШКОЛА. Каждый учитель моей школы — отдельная книга, интересная и неповторимая, как и сама школа, которую я буду называть моей.

В наше время больших скоростей и прогрессирующей на глазах людей отчужденности, такое простое внимание, сострадание и забота о детях, как в МОЕЙ школе возвращает веру в будущее. Теперь я точно знаю, что гимназия № 3 так и осталась самой лучшей школой, где не только дают глубокие знания, но и учат быть ЧЕЛОВЕКОМ. Вот такая была, есть и будет МОЯ ШКОЛА.