Выпуск 1982

10 "Б"

Анисимова Лариса Юльевна,

выпускница 1982 года,

теперь мама троих выпускников гимназии №3: Анастасии, Ивана и Дарьи Северьяновых.

Они были первыми.

Самая яркая биографическая страница моей жизни — это школьные годы. Я помню в ней даже дразнящий вкусный запах свежеиспеченных булочек.

Класс наш 10 «А» был и остается самым дружным. Все были счастливы от общения друг с другом. На классных часах постоянно шли дискуссии на волнующие нас темы. Рядом с нами все это время был строгий педагог, бессменный классный руководитель Людмила Прокопьевна Серафимова. Запомнился такой случай. Однажды почти в полном составе 5 «А» сбежал с уроков в кинотеатр «Мир» НА ФИЛЬМ «Вий». В темном кинозале все сидели, застыв от ужаса. Мы не были избалованы большим количеством фильмов, как современное поколение. Многие смотрели не на экран, а в пол, некоторые смотрели под кресла. Но и это не помогло. Настоящий шок мы испытали от слов: «Поднимите покойному веки». Бежать некуда… И в этот момент мы услышали команду Людмилы Прокопьевны: «5 „А“ — на выход!». Нас выдали: порок наказан — добродетель торжествует.

Все знают директора школы Евгения Валентиновича Добрынина как доброго человека. Мы понимаем, что так и должно быть. Веселая поездка была с Ириной Александровной Смольниковой в Среднюю Азию. Учительница литературы Клавдия Федоровна Говелко приобщала нас к реальной жизни. Надежда Андреевна Терещенко недолго вела английский язык в нашем классе, но мы все ее полюбили за жизнерадостный характер. Я бережно храню фотографии учителей.